Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Луценковская средняя общеобразовательная школа" Алексеевского городского округа
Село Луценково Алексеевского района Белгородской области
  • Новости

    Акция «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 17:18

    Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы». «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.
    Диктант победы!.
    19 апреля 2024, 21:11

    «Диктант Победы» состоится 26 апреля 2024 года в МБОУ «Луценковская СОШ» Алексеевского городского округа. Начало регистрации участников акции «Диктант Победы» в 10.00. Участие в международной исторической акции – это не только приятные воспоминания, но и незабываемые эмоции. Победители «Диктанта Победы» получат возможность попасть на Парад Победы на Красной площади. Школьник, участвуй в «Диктанте Победы» и получи шанс на дополнительные преимущества при поступлении в университет!
    Держи советы перед выполнением норматива ГТО прыжок в длину!.
    18 апреля 2024, 21:22

    1.Мобильность суставов. Очень важно перед выполнением прыжка в длину выполнить динамическую разминку всех суставов. Скованность и зажатость - точно не про максимальный прыжок. 2.Все свои лучше прыжки Настя выполнила спонтанно. И действительно , научно доказано то, что лучшие проявления мощности - реализуются тогда - когда вы об этом не думаете. Поэтому расслабьтесь и как пушечный выстрел мобилизуйтесь и выполните прыжок! 3.Оптимальная траектория вылета на прыжке в длину 45+- градусов. Поэтому уделите этому внимание на тренировке. 4.Встаньте от линии на 1 см , чтобы в случае адреналина и мандража не совершить заступ. 5.Не выполняйте слишком много прыжок на разминке. Как правило 1-2 ускорения , 1 прыжок , и выполненные упражнения на мобильность суставов, достаточно для того - чтобы выполнить ваш лучший прыжок! Какой ваш лучший прыжок в длину?
    Экстремизму и терроризму - нет.
    16 апреля 2024, 20:54

    Классные часы "Экстремизму и терроризму - нет" прошли в нашей школе. Обучающиеся познакомились с определением терроризма как историческом и политическом явлении. Было акцентировано внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формированию толерантности, профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
    ПОЛОЖЕНИЕ О «ФЕСТИВАЛЕ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ 2024» ПОДПИСАНО.
    10 апреля 2024, 20:53

    Подписано положение о Фестивале ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций 2024, финал которого будет проходить с 25 сентября по 16 октября в МДЦ «Артек» (Республика Крым).
    Бездумно берешь кредиты, рискуешь оказаться в долговой яме.
    20 марта 2024, 21:02

    Банк России разработал информационный видеоролик по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере.
    Акция «Раздельный сбор мусора».
    04 марта 2024, 22:10

    Акция по раздельной сортировке мусора был проведена учащимися нашей школы с целью привлечения внимания к проблеме загрязнения окружающей среды. Была использована интерактивная игра, которая позволила школьникам понять, как правильно разделять мусор и как это влияет на окружающую среду. Ученики узнали, что раздельный сбор мусора приносит значительные выгоды экологии и здоровью человека. В результате проведенного урока, многие учащиеся изменили свое отношение к выбросу мусора и обязались разделять мусор дома.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie