• Профсоюзная организация

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Первичная профсоюзная организация  МБОУ "Луценковская СОШ" объединяет учителей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.

Первичная профсоюзная организация МБОУ "Луценковская СОШ" действует на основании Устава Профсоюза, Положения первичной профсоюзной организации школы, руководствуется в своей деятельности законодательством РФ, решением руководящих органов районной, областной организаций Профсоюза.

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов,
    в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Основной целью первичной профсоюзной организации МБОУ «Луценковская СОШ»  является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представи¬тельству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интере¬сов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями,
              органами местного самоуправления, общественными и иными организациями школы

Задачи профсоюзной организации школы:
    •    Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы.
    •    Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации школы.
    •    Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
    •    Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
    •    Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

Для достижения целей профсоюзная организация:
    •    ведет коллективные переговоры с администрацией;
    •    заключает от имени учителей и других работников образования коллективный договор и контролирует его реализацию;
    •    осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;
    •    осуществляет информационное обеспечение членов Профсоюза, ведет разъяснительную работу в ходе коллективных акций;
    •    представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных трудовых споров;
    •    участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов);
    •    по поручению членов Профсоюза, а также по собственной инициативе обращается с заявлениями в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры.

Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Белгородская региональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Как вступить в профсоюз

Очень просто, если в Вашей организации есть первичная профсоюзная организация. Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у Вас.

Алексеевская территориальная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ.
    Укажите тип организации
    8 (47234) 3-57-21
    8(47-234)3-51-27
    .