Экстремизму и терроризму - нет.
    16 апреля 2024, 20:54

Классные часы "Экстремизму и терроризму - нет" прошли в нашей школе. Обучающиеся познакомились с определением терроризма как историческом и политическом явлении. Было акцентировано внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формированию толерантности, профилактики межнациональной розни и нетерпимости.
    23 октября в школе прошли классные часы, посвящённые особенным воинам нашего Отечества – подразделениям специального назначения..
    23 октября 2023, 21:52

На занятиях обучающиеся познакомились с определением и видами спецназа, их историей, традициями, задачами. С людьми, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству в подразделениях специального назначения и понимания смысла ценности профессии. Просмотрели видеоролик «Спецназ России», презентацию «Цитаты», выполнили предложенные задания на рабочих листах, после чего состоялась беседа.
    26 апреля исполняется 37 лет одной из крупнейших техногенных катастроф – авария на Чернобыльской АЭС..
    26 апреля 2023, 20:36

26 апреля исполняется 37 лет одной из крупнейших техногенных катастроф – авария на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 года. Произошел взрыв на четвертом энергоблоке атомной станции, в результате которого был полностью разрушен реактор станции. В окружающую среду попало большое количество радиоактивных веществ. В школе прошли классные часы, посвященные этой дате.
    24 марта во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с туберкулезом..
    24 марта 2023, 20:46

Ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с туберкулезом. Туберкулез по-прежнему остается одной из самых опасных и распространенных болезней. Он является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. С целью профилактики туберкулеза в школе проведены ряд мероприятий, цель которых познакомить детей с особенностями такого заболевания, как туберкулёз; сформировать у детей представление о здоровом образе жизни; воспитывать бережное отношение к своему организму.
    Международный женский День 8 марта..
    07 марта 2023, 22:38

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день наполнен весенней свежестью, ароматом первых цветов и новыми надеждами. Праздник, посвящённый женщинам, и не может быть иным. Словно солнечное тепло, женский взгляд делает мир мягче, добрее и уютнее. В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития. творческих способностей, обучающихся в школе проведены праздничные мероприятия, посвящённые празднику весны, 8 марта. В преддверии праздника в нашей школе прошли следующие. мероприятия: «Акции- «Восьмое марта – день чудесный!», «Дарите женщинам цветы», «Женщина на войне», Онлайн-флэшмоб «Женские профессии». Был проведен конкурс чтецов «8 марта». Волонтеры школы поздравили бабушек дома-интернат с. Луценково с Международным женским днем.
    В период с 20 февраля по 25 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества..
    25 февраля 2023, 23:18

Одной из главных целей в воспитательной деятельности является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В период с 20 февраля по 25 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Были проведены тематические классные часы, акции по благоустройству памятника, вахта памяти, конкурс чтецов, возложение цветов к братской могиле. Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.
    19 января 2023 года - 80-я годовщина освобождения Алексеевки и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков..
    19 января 2023, 15:34

В школе прошли мероприятия, посвящённые одному из самых важных событий в истории Алексеевского района – 80-я годовщина освобождения Алексеевки и Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков. Торжественный митинг с церемонией возложения гирлянды и цветов у братской могилы; классные часы, на которых ребята познакомились с историческими фактами о времени оккупации, о том, как происходило освобождение населенных пунктов нашего края; проведена викторина «Мы помним, мы гордимся!»; Организована книжная выставка «Годы войны – века памяти».
    С 19 декабря по 23 декабря в школе была организована и проведена Неделя здорового питания..
    23 декабря 2022, 20:33

В рамках Недели здорового питания проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания. Были проведены беседы, классные часы, уроки, защита проектов о правильном и здоровом питании. Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников; - побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью; -расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания. -вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.