Профильные классы

Углубленный курс химии в старшей общеобразовательной школе рассчитан на изучение предмета в объеме 3—4 ч в неделю, что составляет 102 ч в год при трех часовом варианте или 136 ч в год при четырех часах в неделю.
    Программа по химии для 10-11 класса является логическим продолжением авторского курса для основной школы и разработана с опорой на курс химии 8—9 классов. Курс обеспечивает формирование целостной химической картины мира и преемственность между основной и старшей ступенями обучения в образовательных организациях.

Особенности содержания углубленного обучения химии в средней (полной) школе обусловлены спецификой химии как науки и поставленными целями. Основной содержательной задачей химии являются изучение состава и строения веществ, зависимости их свойств от строения, получение веществ с заданными свойствами, исследование закономерностей химических реакций и путей управления ими в целях получения нужных обществу веществ, материалов, энергии.
    В рамках углубленного изучения химии учащиеся должны повысить уровень химических знаний как в теоретическом, так и в прикладном аспекте. В первом случае основной акцент в преподавании должен быть сделан на теоретических вопросах химии. Во втором — учащиеся должны получить знания по химической технологии, агрохимии и т. п.

Сафарова Камила Сафар кзы работает в данном учреждении 3 года.  Общий стаж работы 5 лет. Имеет высшее образование и  первую квалификационную категорию. За время работы в школе она зарекомендовала себя профессионально грамотным, ответственным, знающим особенности детей с проблемами в обучении, творчески относящимся к работе, преподавателем.

высший бал на ЕГЭ по химии в 2021 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года