Акция «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 17:18

Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы». «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.
    Диктант победы!.
    19 апреля 2024, 21:11

«Диктант Победы» состоится 26 апреля 2024 года в МБОУ «Луценковская СОШ» Алексеевского городского округа. Начало регистрации участников акции «Диктант Победы» в 10.00. Участие в международной исторической акции – это не только приятные воспоминания, но и незабываемые эмоции. Победители «Диктанта Победы» получат возможность попасть на Парад Победы на Красной площади. Школьник, участвуй в «Диктанте Победы» и получи шанс на дополнительные преимущества при поступлении в университет!
    Акция «Раздельный сбор мусора».
    04 марта 2024, 22:10

Акция по раздельной сортировке мусора был проведена учащимися нашей школы с целью привлечения внимания к проблеме загрязнения окружающей среды. Была использована интерактивная игра, которая позволила школьникам понять, как правильно разделять мусор и как это влияет на окружающую среду. Ученики узнали, что раздельный сбор мусора приносит значительные выгоды экологии и здоровью человека. В результате проведенного урока, многие учащиеся изменили свое отношение к выбросу мусора и обязались разделять мусор дома.
    Экологическое воспитание.
    14 февраля 2024, 22:15

Обучающиеся нашей школы изготовили и распространили среди населения нашей сельской территории буклеты по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    08 декабря 2023, 15:00

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
    Акция "Письмо солдату".
    17 ноября 2023, 20:59

«Письмо солдату» — это акция, в ходе которой школьники могут написать письма военнослужащим Российской Армии, принимающим участие в специальной военной операции. Самое ценное, что ребята школьного возраста осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома, для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу. Обучающиеся 1-11 классов нашей школы присоединились к акции.
    Благотворительная «Вербная ярмарка».
    09 апреля 2023, 23:40

Благотворительная «Вербная ярмарка» прошла сегодня в нашей школе, в которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Ребята совместно с родителями своими руками приготовили домашнюю выпечку для реализации. Перед началом традиционной сладкой ярмарки с напутственным словом, перед прихожанами, учащимися школы, выступил отец Александр (Киянов). Денежные средства, вырученные во время «Вербной ярмарки», пойдут на благотворительные цели.
    "Субботник".
    06 апреля 2023, 23:52

Сегодня в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы. Все поработали на славу! Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать школьный коллектив дружным.
    24 марта во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с туберкулезом..
    24 марта 2023, 20:46

Ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с туберкулезом. Туберкулез по-прежнему остается одной из самых опасных и распространенных болезней. Он является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. С целью профилактики туберкулеза в школе проведены ряд мероприятий, цель которых познакомить детей с особенностями такого заболевания, как туберкулёз; сформировать у детей представление о здоровом образе жизни; воспитывать бережное отношение к своему организму.