• Профессиональное обучение

Многие школьники, да и их родители, мечтают о скорейшем трудоустройстве. Иногда это желание никак не связано с выбираемой школьником профессией. Ребята мечтают заработать свои первые деньги, а родители считают, что это поможет повзрослеть. Так или иначе, вряд ли кто будет возражать к окончанию школы иметь возможность получить документ о профессии и устроиться на работу. Надо заметить, что речь идет не о том, что подросток покидает школу и учится профессии, а о том, что он совмещает получение профессии с основным местом учебы.

В МБОУ "Луценковская СОШ" осуществляется подготовка обучающихся 10-11 классов по специальности "Оператор ЭВ и ВМ".