Разговоры о важном «Герои нашего времени».
    18 декабря 2023, 22:54

18 декабря 2023 года в школе прошли занятия по теме «Герои нашего времени». Тема разговора направлена на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. В ходе мероприятия учащиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Ребята группам выполняли задания, в которых ознакомились с примерами героических поступков разных людей, совершённых в разное время". Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.
    Здоровое питание.
    18 декабря 2023, 22:52

В рамках Недели здорового питания в школах прошли классные часы, где классные руководители и обучающиеся обсудили темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания. Привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни и к правильному питанию стало целью недели здорового питания. Организовано участие в опросе по удовлетворенности качеством школьного питания учащихся и родителей 1-4 классов, проведен родительский контроль организации питания обучающихся.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    08 декабря 2023, 15:00

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
    ГТО.
    07 декабря 2023, 19:39

Конькобежный центр «Коломна» в Московской области стал лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению ВФСК ГТО»! Лауреаты Премии были определены путём народного голосования и с учётом мнения Экспертного совета, в состав которого вошли известные представители сферы спорта. Итоги голосования были озвучены сегодня в торжественной обстановке в Государственном Кремлевском Дворце. Центр тестирования ВФСК ГТО Коломна, поздравляем!
    День Матери.
    24 ноября 2023, 20:47

Сегодня в нашей школе состоялся концерт, посвященный международному Дню Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека МАМА – самый главный человек в жизни. В зале царила радостная и светлая, полная добра и улыбок атмосфера счастья. Учащиеся приветствовали гостей, звучали теплые слова в адрес мам, бабушек и учителей.
    Награда.
    24 ноября 2023, 20:44

?Наша школа признана лучшим учреждением общего образования в России 2022-2023 учебного года в номинации "Начальное общее образование (1-4 классы)" Системы добровольной сертификации информационных технологий.
    В БРЯНСКЕ СОСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ИГР ГТО..
    23 ноября 2023, 20:46

В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялся региональный этап Игр ГТО. В открытии состязаний приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин и директор регионального департамента ФК и спорта Максим Рудин. Затем свои показательные выступления зрителям и участникам Игр ГТО продемонстрировали спортсмены школы воздушной атлетики Дарья Шульга и Мария Анищенко. Яркий номер подарил и коллектив современного танца «Элегия» Наталья Куликова. Всего же более 200 участников из разных муниципалитетов Брянской области выполняли несколько испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на полосе препятствий без остановки, затрачивая при этом минимум времени. На протяжении всей полосы с каждым из них находился судья, который фиксировал выполнение испытаний. Участники соревновались лично в категориях 20-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет как среди мужчин, так и среди женщин.
    ГТО.
    21 ноября 2023, 22:26

18.11.23 в Белгороде в рамках Муниципального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов прошло выполнение нормативов ГТО.
    18 ноября состоялся Муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    20 ноября 2023, 23:39

среди работников трудовых коллективов XII-XV (40-59 лет) возрастных ступеней. Команды выполняли такие нормативы, как: - поднимание туловища из положения лежа на спине; - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); - рывок гири 16 кг (мужчины); - бег на 1000 м. Команда Алексеевского городского округа также приняла участие в данном мероприятии.