Третий выпуск ежеквартального новостного обзора «В движении ГТО»!.
    04 августа 2023, 09:02

Одним из главных достижений прошедшего квартала стало увеличение числа «подтянувшихся к движению», а также состоявшиеся фестивали ГТО, которые показали отличную физическую подготовку участников.
    В рамках проекта «Белгородское лето».
    02 августа 2023, 12:14

На прошедших выходных в рамках проекта «Белгородское лето» больше 50 человек попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО. Также был подготовлен небольшой сюрприз для тех кто выполнял нормативы. Кто показывал максимальный результат - получал в подарок сертификат на две персоны в кино!
    РЕКОРДСМЕНКА ГТО ИЗ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В КАТЕГОРИИ «МАСТЕРС».
    01 августа 2023, 23:04

Рекордсменка ГТО из Самарской области Мария Серенкова в 2023 году приняла участие в чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов. «Спортом я занимаюсь круглый год, готовлюсь к сезону. Но в этом году специально подводила оптимальную форму к чемпионату России в категории «мастерс», - рассказывает Мария Серенкова.
    гто.
    01 августа 2023, 22:57

55 тысяч жителей региона уже сдали нормативы ГТО с января по июнь 2023 года. Сделать это может любой желающий — от 6 до 70 лет и старше. Узнать больше о нормативах и зарегистрироваться можно на сайте: https://www.gto.ru/ А подробнее о достижениях белгородцев за полгода — в карточках.
    РЕЙТИНГ ГТО ПО ИТОГАМ II КВАРТАЛА.
    30 июля 2023, 22:55

Лидерами Рейтинга ГТО по итогам II квартала 2023 года остаются Воронежская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Вытеснив с пьедестала призёров Краснодарский край Белгородская область вновь вернула себе статус почётного «серебряного» финалиста.
    Минутка истории о ГТО.
    27 июля 2023, 23:00

Движение ГТО было задумано как альтернатива Олимпийским играм. Непризнанная мировыми державами, измотанная войнами, молодая Советская Россия не принимала участия в международных спортивных соревнованиях. Олимпийское движение было признано буржуазным пережитком. В стране, где все равны, спорт должен был стать не развлечением для избранных, а достоянием каждого.
    Идея знака ГТО.
    25 июля 2023, 23:02

А Вы знали, что идея знака ГТО принадлежит московскому школьнику Владимиру Токареву. В жизнь идею 15-летнего мальчика воплотил художник Михаил Ягужинский. Первые знаки делали из серебра и бронзы, на них были номера, обладание знаком ГТО подтверждалось специальными документами?
    Сборная команда Алексеевского городского округа IV – V ступени  (12-15 лет) приняли участие в фестивале ВФСК ГТО.
    21 июля 2023, 17:08

18-19 июля команда Алексеевского городского округа приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)среди обучающихся образовательных учреждений Белгородской области относящихся к IV-V ступени.
    БОЛЕЕ 73 ТЫСЯЧ АБИТУРИЕНТОВ СО ЗНАКАМИ ОТЛИЧИЯ ГТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БАЛЛОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ.
    10 июля 2023, 21:39

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал о популярности комплекса ГТО среди молодежи. Он также отметил, что абитуриенты, выполнившие нормативы ГТО и получившие знаки отличия, имеют дополнительные баллы при поступлении.