Региональный этап фестиваля «Игры ГТО» прошёл 7 октября в Губкинском городском округе..
    11 октября 2023, 23:17

Участие в фестивале приняли 20 команд, а призовые места в командном зачёте распределились следующим образом: Команда города Белгорода Команда Губкинского городского округа Команда Старооскольского городского округа
    ШКОЛЬНИКИ ИЗ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ  ЧЕМПИОНАМИ ФЕСТИВАЛЯ ГТО!.
    10 октября 2023, 20:09

VIII Всероссийский фестиваль ГТО проходил в «Артеке» с 28 сентября по 6 октября в рамках 11 профильной смены лагеря. В спортивной его части участники состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО. В их числе – бег, плавание, гибкость, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия. В образовательную программу фестиваля входили встречи и мастер-классы с двукратным серебряным призёром чемпионата Европы, серебряным призёром чемпионата мира по тяжёлой атлетике, участником Олимпийских игр Артёмом Ивановым. На церемонии закрытия наградили победителей личного и общекомандного первенства в отдельных дисциплинах, а также команды-призёры: третье место в командном многоборье ГТО заняла команда Республики Коми. Второе место у ребят из Республики Башкортостан. Чемпионами VIII Всероссийского Фестиваля «Готов к труду и обороне» и обладателем переходящего кубка Фестиваля стали физкультурники из Новосибирской области. Кубок, изготовленный из драгоценных металлов, отправится в Новосибирскую область на целый год, а затем следующим летом будет ждать нового победителя.
    Команда Алексеевского городского округа приняла участие в фестивале чемпионов «Игры ГТО» Белгородской области.
    09 октября 2023, 21:07

Программа первой гонки команд состояла из 5 этапов «Гонка ГТО»: 1. Прыжок в длину с места толком двумя ногами 2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 3. Рывок гири весом 16 кг (мужчины), мах гирей 8 кг (женщины) 4. Поднимание туловища из положения лежа на спине 5. Поднимание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины) Вторая гонка команд «Гонка ГТО чемпионы» 5 этапов: 1. Прыжок в длину с места толком двумя ногами 2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 3. Приседание с гирей весом 16 кг (мужчины), приседание с гирей весом 8 кг (женщины) 4. Поднимание туловища из положения лежа на спине 5. Поднимание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины)
    День учителя.
    06 октября 2023, 22:01

День учителя - это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель - неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни. Сегодня в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Ученики школы совместно с классными руководителями подготовили яркие творческие и музыкальные номера. Здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Праздничный концерт ко Дню учителя оставил яркие впечатления в наших сердцах. Мы благодарны всем учителям за их труд и преданность, искренне ценим их терпение и любовь!
    02 октября 2023, 21:27

Фестиваль ГТО среди школьников – это символ стремления к здоровому образу жизни и связующая нить между поколениями, объединяющая спорт, физическую культуру и дух соперничества! Торжественное открытие стало незабываемым мгновением, наполненным радостью, гордостью и верой в светлое будущее. Участники Фестиваля ГТО в «Артеке» - это талантливые и креативные ребята, которые демонстрируют не только отличную физическую подготовку, но и делятся своей энергией и радостью с окружающими. Видео ролик первого дня соревнований: https://vk.com/vfsk_gto?z=video-76633380_456239742%2F1ef2b5ea23f161cc2c%2Fpl_wall_-76633380 Видео ролик второго дня соревнований: https://vk.com/vfsk_gto?z=video-76633380_456239743%2Faebfe258bbc7e5ecf6%2Fpl_wall_-76633380
    День пожилого человека.
    30 сентября 2023, 20:30

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым - людям старшего поколения. Сегодня обучающиеся нашей школы посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Луценково. Дети приготовили в подарок концертную программу, изготовили открытки своими руками. Этот день, проведенный рядом с теми, кто нуждается в нашем общем внимании и любви, никого не оставил равнодушным.
    В нашей школе прошёл Всероссийский урок, посвященный творчеству Расула Гамзатовича Гамзатова..
    29 сентября 2023, 21:38

8 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения поэта, прозаика, переводчика, общественного деятеля Р. Гамзатова (1923-2003). Расул Гамзатов был уверен, что «литература на поколения не делится. Поэт или есть, или его нет, и поэтому он ровесник всех поколений и земляк всех наций». Во время занятия учителя литературы, познакомили ребят с биографией и творчеством писателя. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру. От учителя музыки школьники узнали о том, что песни, написанные на стихи Расула Гамзатова, мгновенно становились хитами, а песня «Журавли» стала символом памяти солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, поэтому эту песню ребята слушали стоя. На уроках дети читали стихи поэта и делились впечатлениями о них.
    Стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников в МДЦ «Артек».
    28 сентября 2023, 23:11

Мероприятие собрало 501 обладателя золотых знаков отличия ГТО из 64 регионов страны. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 300 тысяч учащихся.
    ДО СТАРТА ФЕСТИВАЛЯ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ В «АРТЕКЕ» ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ.
    22 сентября 2023, 22:27

Финал VIII Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций пройдёт с 28 сентября по 7 октября в рамках 11 смены «Артек» - мой добрый учитель».