ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: ЦЕНИМ И УМЕЕМ СОХРАНЯТЬ!.
    22 января 2024, 21:58

Персональные данные – все данные о человеке, своего рода «паспорт его личности». Их следует тщательно беречь и не раскрывать в Интернете без необходимости. В противном случае это может привести к очень неприятным последствиям: нежелательным звонкам, спаму, краже денег и документов, аккаунтов, различным мошенническим действиям. Безопасность – это наша непререкаемая ценность для детей и взрослых!
    Разговоры о важном "Налоговая грамотность".
    16 января 2024, 23:09

Что такое налоги, кто и зачем их платит узнали ребята (будущие налогоплательщики)
    12 января в нашей школе прошло мероприятие, посвященное празднованию Старого Нового года..
    12 января 2024, 22:56

Этот праздник отмечается в ночь с 13 на 14 января. Его встречали на Руси ещё со времен начала христианства. Под Старый Новый год, т.е. 13 января вечером ряженые в масках ходили по дворам и пели щедровки (обрядовые песни) – желали добра, богатства, счастья, мира, здоровья и благополучия. Радушные хозяева угощали ряженых варениками с самой разнообразной начинкой. 14 января – в Васильев день наиболее распространенным был, и сейчас остается, обряд посевания. Считается, что этот обряд пришел к нам еще из дохристианских времен, ведь наши предки встречали Новый год не зимой, а весной и потому обряд посевания связан с надеждами на добрый урожай. Посевали только мальчики и юноши, причем щедрее всех одаривали тех, кто пришел в дом первым. С 7 по 19 января – святки. В это время наши предки занимались гаданием. В ходе мероприятия ребята познакомились с местными традициями этого праздника: посмотрели фрагмент местного фильма «Дороги судьбы», щедровали, угощались варениками, посевали, играли в народные забавы, гадали, пели песни.
    "Свет Христова Рождества" Праздник Рождества богат на разные традиции, обряды..
    08 января 2024, 23:00

Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Этот день приносит в нашу обычную жизнь тепло и надежду на светлое будущее. В нашей школе прошло мероприятие, в ходе которого ребята познакомились с традициями празднования Рождества Христова.
    Новый год - приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем-то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней!.
    29 декабря 2023, 23:05

В преддверии этого праздника в нашей школе прошел утренник для 1-6 классов. Ребята водили хороводы, играли в различные игры, устраивали танцевальные баттлы и хором пели новогодние песни! Дед Мороз и Снегурочка загадывали детям загадки и предлагали выполнить задания, за что награждали их вкусными призами. В завершении представления была разыграна беспроигрышная лотерея, а Дед Мороз распахнул свой мешок с подарками и торжественно раздал их каждому школьнику. От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций на будущий год!
    ГЕРОИ СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ: ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ГТО В МИНСПОРТЕ РОССИИ..
    27 декабря 2023, 20:52

Сегодня в Минспорте России состоялось торжественное вручение государственных и ведомственных наград гражданам, которые внесли значительный вклад в развитие Отечественного спорта и достигли высоких спортивных результатов. В рамках церемонии также вручены знаки отличия ГТО. Участие в мероприятии принял Министр спорта Олег Матыцин.
    18 декабря в ДС "Олимп" прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов в формате "Гонка ГТО"..
    19 декабря 2023, 17:17

Команды состязались в прохождении дистанции за наименьшее время. 1. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами 2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 3. Поднимание туловища из положения лежа на спине 4. Приседания с гирей и рывок гири 5. Подтягивания на высокой и низкой перекладине Лучшее время показали команды: 1 место управление образования администрации Алексеевского г. о. 2 место управление культуры администрации Алексеевского г. о. 3 место УСЗН администрации Алексеевского г. о.